Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

05.10.2020

В Комитете госконтроля Витебской области открыта музейная экспозиция

 В Комитете государственного контроля Витебской области состоялось торжественное открытие музейной экспозиции. В мероприятии приняли участие председатель областного комитета госконтроля Владимир Годяцкий, работники ведомства, ветераны органов государственного контроля, в том числе бывшие руководители КГК Витебской области Сергей Редненко и Василий Максимов. 
Кропотливая работа по сбору документов для экспозиции велась несколько лет под эгидой первичной профсоюзной организации областного комитета и при участии ветеранов. Окончательное решение о создании музейной экспозиции было принято в 2019 году. 
Экспозиционное пространство условно разделено на три зоны: историческая, современная и переговорная.  
История Комитета государственного контроля Витебской области представлена оригинальными документами и персональными материалами из личных архивов сотрудников ведомства, материалами из фондов Государственного архива Витебской области и Витебского областного краеведческого музея, печатными изданиями, фотографиями различных лет, другими материалами. 
В современной (официальной) зоне представлена деятельность областного комитета в различных сферах, в том числе общественной, спортивной и культурной. 
По окончании церемонии открытия экспозиции для гостей была организована экскурсия. На прощание приглашенные оставили благодарственную запись в Книге почетных гостей.  

Все новости