Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.10.2018

работники Комитета государственного контроля Витебской области, межрайонных комитетов совместно с сотрудниками управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области в рамках республиканской добровольной акции «Чистый лес – 2018» провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Рыленки» и посадке деревьев на территории Оршанского лесничества ГЛХУ «Оршанский лесхоз»

 Ежегодное участие в республиканских акциях прочно вошло в практику работы Комитета области, став хорошей традицией.

Мемориальный комплекс «Рыленки» расположен на 467 километре шоссе Москва-Минск, неподалеку от деревни Рыленки, был воздвигнут в 1973 году на Рыленском братском кладбище – месте захоронения 10 тысяч советских воинов, погибших в этом районе в жестоких боях в               1943-1944 годах (по другим данным на территории комплекса похоронено около 35 тысяч человек).

В этих местах с октября 1943 по июнь 1944 года проходила линия фронта. Здесь началась операция «Багратион», в ходе которой войска 3-го Белорусского фронта под командованием генерала армии И.Д.Черняховского во взаимодействии с войсками 1-го Прибалтийского и 2-го Белорусского фронтов освободили от немецко-фашистских захватчиков Советскую Белоруссию.

 Также в ходе проведения акции работниками контрольных ведомств была заложена дубовая аллея. Высажено 80 молодых деревьев красного дуба.

Это мероприятие, приуроченное к Году малой родины, посвящено пропаганде бережного отношения к лесным ресурсам, а также памяти героям, которые отдали свою жизнь за наш сегодняший мирный день.

 

Все новости