Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

03.04.2017

Председатель Комитета государственного контроля Витебской области В.В.Зарянкин и прокурор Витебской области В.В.Сущинский 27.03.2017 совместно провели прием граждан и «прямую телефонную линию» в Верхнедвинском райисполкоме

За время работы «прямой линии» и приема граждан поступали самые различные обращения. Граждане обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, трудоустройства, работы судебных органов, ремонта дорог. По ряду из них, не требующих дополнительных разбирательств, давались разъяснения прямо в ходе приема.
В целях изучения ситуации и принятия исчерпывающих мер по одному обращению, в связи с многочисленными претензиями граждан к предприятию ЖКХ района по вопросам соблюдения социальных стандартов и технического состояния многоквартирного жилого дома, после окончания приема осуществлен выезд на место с участием соответствующих должностных лиц органов власти района и заявителей.
По всем обращениям даны поручения об их всестороннем и тщательном рассмотрении и даче ответов заявителям в кратчайшие сроки. Обращения взяты на жесткий контроль в Комитете госконтроля и прокуратуре области.
Такие совместные с руководством прокуратуры области мероприятия прочно вошли в практику работы Комитета области и являются эффективной формой оперативного разрешения насущных вопросов граждан. В первом квартале текущего года уже проведены два таких выездных приема граждан и прямых телефонных линий совместно с руководством прокуратуры области.
 

Все новости