Настройки
Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная / Комитеты госконтроля областей / КГК Витебской области / Новости региона

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области В.В.Годяцкий провел «прямую линию» и прием граждан в УО «Видзовский государственный профессионально-технический колледж».

 Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области В.В.Годяцкий провел «прямую линию» и прием граждан в УО «Видзовский государственный профессионально-технический колледж».

Первый заместитель руководителя областного КГК выслушал и принял на личном приеме жителей Браславского района, которые делились своими проблемами и нерешенными вопросами. Один из вопросов, волнующих жителей региона – отсутствие в Видзовской средней школе спортивного зала, данный вопрос поручено рассмотреть главному управлению по образования Витебского облисполкома совместно с Браславским райисполкомом и принять положительное решение.

Волновали жителей района проблема сложности заготовки и дороговизны дров. В.В.Годяцкий заверил, что эта проблема известна. Комитетом области через Комитет государственного контроля Республики Беларусь в правительство внесены предложения по урегулированию ведомственной разобщенности в вопросе лесозаготовки на землях, не входящих в гослесфонд. В настоящее время вопрос находится на рассмотрении.

Также своими мыслями о развитии личных подсобных хозяйств и агроэкотуризма в Браславском район поделился хозяин агроусадьбы «Хутор Ёдишки», который высказал много конструктивных идей по данному вопросу.

По всем поступившим в адрес Годяцкого В.В. обращениям соответствующим службам даны поручения, контроль за выполнением которых будет осуществлять Комитет госконтроля Витебской области.
Кроме того, с учетом находящегося на контроле поручения Главы государства о завершении строительства сенажно-силосных хранилищ кормов, первый заместитель председателя Годяцкий В.В. изучил с выездом на объекты их состояние и перспективы выполнения поручений.
Читать все новости