Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

31.07.2018

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области В.В.Годяцкий провел «прямую линию» и прием граждан в УО «Видзовский государственный профессионально-технический колледж».

 Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области В.В.Годяцкий провел «прямую линию» и прием граждан в УО «Видзовский государственный профессионально-технический колледж».


Первый заместитель руководителя областного КГК выслушал и принял на личном приеме жителей Браславского района, которые делились своими проблемами и нерешенными вопросами. Один из вопросов, волнующих жителей региона – отсутствие в Видзовской средней школе спортивного зала, данный вопрос поручено рассмотреть главному управлению по образования Витебского облисполкома совместно с Браславским райисполкомом и принять положительное решение.


Волновали жителей района проблема сложности заготовки и дороговизны дров. В.В.Годяцкий заверил, что эта проблема известна. Комитетом области через Комитет государственного контроля Республики Беларусь в правительство внесены предложения по урегулированию ведомственной разобщенности в вопросе лесозаготовки на землях, не входящих в гослесфонд. В настоящее время вопрос находится на рассмотрении.


Также своими мыслями о развитии личных подсобных хозяйств и агроэкотуризма в Браславском район поделился хозяин агроусадьбы «Хутор Ёдишки», который высказал много конструктивных идей по данному вопросу.


По всем поступившим в адрес Годяцкого В.В. обращениям соответствующим службам даны поручения, контроль за выполнением которых будет осуществлять Комитет госконтроля Витебской области.

Кроме того, с учетом находящегося на контроле поручения Главы государства о завершении строительства сенажно-силосных хранилищ кормов, первый заместитель председателя Годяцкий В.В. изучил с выездом на объекты их состояние и перспективы выполнения поручений.

Все новости