Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.09.2018

О результатах проверки исполнения бюджета области.

 Комитетом государственного контроля Витебской области в первом полугодии 2018 года в соответствии с планом работы была проведена проверка соблюдения законодательства при формировании и исполнении консолидированного бюджета Витебской области в 2017 году и выполнения отдельных государственных программ.

По поручению Комитета государственного контроля Республики Беларусь с целью профилактики выявленных недостатков и предотвращения нарушений в дальнейшем материалы проверки 13.09.2018 были рассмотрены на сессии Витебского областного Совета депутатов с участием Председателя Комитета государственного контроля Витебской области Зарянкина В.В., заместителя председателя Комитета области Авхуковой Ю.В., а также приглашенных руководителей подразделений Витебского облисполкома и иных организаций.

В докладе заместителя председателя Комитета области Авхуковой Ю.В. были отмечены недостатки в организации работы, негативно влияющие на социально-экономическое развитие региона, факты нарушений законодательства при предоставлении господдержки и использовании бюджетных средств, примеры низкой эффективности проводимых мероприятий в рамках реализуемых государственных программ, нерационального использования средств инновационного фонда облисполкома.

Для комплексного решения актуальных проблем социальной и производственной сферы Комитетом области внесены предложения о необходимости разработки стратегии по эффективному управлению долгом местных органов управления и самоуправления, по пересмотру целевых показателей и областных мероприятий реализуемых государственных программ, повышению финансовой дисциплины получателей средств местных бюджетов при планировании и использовании бюджетных средств, формировании штатной численности работников.

Проводимая Витебским облисполкомом и его подведомственными подразделениями работа по материалам проверки остается на контроле в Комитете области.

 

Все новости