Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.11.2022

На заседании коллегии Комитета госконтроля Витебской области с участием помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Линевича А.К. рассмотрен вопрос «О выполнении поручения Главы государства в части строительства сельскохозяйственных объектов»

 Коллегией указано на недопустимость нарушения планов строительства сельскохозяйственных объектов, установленных Указом Президента Республики Беларусь от 7 октября 2021 г. № 387 «О строительстве сельскохозяйственных объектов в Витебской области».


Комитетом области установлено, что несмотря на имеющиеся возможности финансирования, до конца 2022 года не будет введена в эксплуатацию часть объектов для содержания крупного рогатого скота, свиней, птицеводческие помещения.


Коллегией поручено определить объем недостающих средств на завершение строительства, источники финансирования, привлечь к ответственности виновных должностных лиц за срыв срока реализации Указа. Контроль за выполнением поручения Главы государства в части строительства сельскохозяйственных объектов будет продолжен.

Все новости