Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.12.2016

Комитетом государственного контроля Витебской области совместно с государственными контролирующими органами проведена работа по формированию координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на первое полугодие 2017 г. в Витебской области

В соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» Комитетом государственного контроля Витебской области совместно с государственными контролирующими органами проведена работа по формированию координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на первое полугодие 2017 г. в Витебской области, который 14.12.2016 размещен на официальном сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь в сети Интернет.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение количества плановых проверок. Так, в указанный координационный план включено 2317 проверок субъектов хозяйствования области, что на 472 проверки (или на 16,9%) меньше, чем в координационный план на первое полугодие 2016 г. (2789 проверок).
Обращаем внимание, что законодательством предусмотрена возможность подключения к включенным в план проверкам других контролирующих (надзорных) органов при наличии у них оснований, предусмотренных Указом № 510. Кроме того, в координационные планы допускается внесение изменений в части изменения срока проведения проверки, выхода из состава соисполнителей, исключения проверки. Информация о данных изменениях обновляется еженедельно на сайте Комитета госконтроля. Все контролирующие и надзорные органы, которые запланировали проверку, должны приступить к ее проведению в течение месяца, указанного в плане. Исключение могут составлять случаи, если на основании заявления проверяемого субъекта, представленного в установленном законодательством порядке, контролирующим (надзорным) органом будет принято решение о переносе срока проверки.
По выявленным в 2016 году Комитетом фактам нарушений требований законодательства, регулирующего контрольную деятельность, к дисциплинарной ответственности привлечено 77 должностных лиц контролирующих и надзорных органов области, к административной ответственности – 3.
 

Все новости