Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

27.07.2016

Комитетом государственного контроля Витебской области проведена проверка 7 торговых объектов Россонского райпо и 11 торговых объектов Толочинского райпо

Во всех проверенных магазинах установлены нарушения. В 6 магазинах Россонского райпо не было обеспечено соблюдение санитарных норм и правил – осуществлялась торговля загнившими, испорченными овощами и плодами, хранение испорченной продукции совместно с доброкачественной, хранение пищевых продуктов на полу без использования стеллажей, поддонов или подтоварников, несоблюдение температурного режима хранения молока, рыбы, голубцов и пельменей собственного производства.
В каждом проверенном магазине были предложены к реализации товары с истекшими сроками годности от 14 часов до 174 дней (всего 13 наименований в магазинах Россонского райпо и 65 – в магазинах Толочинского райпо).
Не соблюдался ассортиментный перечень товаров в одном из магазинов в г.п.Россоны. В продаже отсутствовали: кисломолочная продукция, йогурты и йогуртные продукты, сыр твердый. Выявлено нарушение установленного порядка приема денежных средств при реализации товаров за наличный расчет.
По результатам проверки виновные лица будут привлечены к дисциплинарной и административной ответственности (за нарушение правил торговли в размере до 10 базовых величин, за нарушение санитарных норм – до 30 базовых величин).
О ситуации и необходимости усиления контроля за работой предприятий торговли проинформированы Россонский и Толочинский райисполкомы.
 

Все новости