Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

19.12.2018

Комитетом государственного контроля Витебской области и прокуратурой Витебской области принято участие в учебно-методическом семинаре по вопросам соблюдения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц

 Членами межведомственной рабочей группы в составе работников Комитета государственного контроля Витебской области и прокуратуры Витебской области принято участие в учебно-методическом семинаре по вопросам соблюдения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц, проводимом управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области с руководителями следственных подразделений Витебской области.

На семинаре рассмотрены наиболее часто выявляемые  Комитетом госконтроля, прокуратурой нарушения и недостатки при работе с обращениями граждан и юридических лиц,  проработаны проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении обращений, а также вопросы повышения эффективности работы при разрешении волнующих заявителей вопросов.

Межведомственная рабочая группа создана Комитетом государственного контроля Витебской области в целях реализации Программы по совершенствованию деятельности Комитета государственного контроля в соответствии с требованиями Главы государства для изучения на региональном уровне работы государственных органов, предприятий, организаций с населением. В состав рабочей группы входят работники Комитета государственного контроля Витебской области, прокуратуры Витебской области, Витебского облисполкома и управления внутренних дел Витебского облисполкома.

Рабочей группой проводится систематическая целенаправленная работа по изучению состояния работы государственных органов и иных организаций с обращениями граждан на региональном уровне.

В текущем году выявляемые нарушения и недостатки в работе с обращениями граждан рассмотрены с участием членов межведомственной группы также на семинарах-учебах в Городокском, Оршанском, Сенненском райисполкомах. 

Все новости