Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

16.05.2019

Комитетом государственного контроля Витебской области 29 мая 2019 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области по вопросу эффективности работы единых диспетчерских служб

 Комитетом государственного контроля Витебской области систематически выявляются нарушения и недостатки в части обеспечения благоустройства и надлежащего содержания населенных пунктов, территорий организаций, иных объектов.

Например, в текущем году Комитетом области были вскрыты факты ненадлежащей организации ГП «Спецавтобаза г.Витебска» сбора и удаления твердых коммунальных отходов, что повлекло переполнение контейнеров и загромождение отходами контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. За допущенные нарушения виновные лица были привлечены к ответственности, приняты меры по исправлению сложившейся ситуации.

Только после вмешательства Комитета области были начаты работы по наведению элементарного порядка во дворе жилого дома № 7 в д.Дачная Оршанского района и на прилегающей к нему территории, а также территории ЧТУП «ЛакиТранс», расположенного рядом с этим жилым домом; по удалению борщевика Сосновского.

В настоящий момент Комитетом государственного контроля организовано проведение контрольно-аналитических мероприятий по вопросу изучения деятельности созданных областных контакт-центров и единых диспетчерских служб (с коротким номером 115).

В этой связи Комитетом государственного контроляВитебской области 29 мая 2019 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области по вопросу эффективности работы единых диспетчерских служб, в том числе на предмет работы, направленной на упреждение обоснованных претензий, полноты и своевременности исполнения заявок.

Обращения буду приниматься с 10:00 до 15:00 по телефону 8 (0212) 375041.

Все новости