Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.01.2020

Комитетом государственного контроля Витебской области 10 февраля 2020 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области по вопросу работы областного расчетно-справочного центра

В Комитете государственного контроля Витебской области на постоянном контроле находится ход выполнения поручений Главы государства по повышению качества оказываемых жилищно-коммунальных и иных услуг потребителям-гражданам.

Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь в области создано коммунальное производственное унитарное предприятие «Витебский областной расчетно-справочный центр» с представительствами в городах Витебск, Орша, Полоцк и Новополоцк.

Одной из основных задач и функций данного центра является оказание услуг по приему поступающих заявок от граждан и юридических лиц по вопросам предоставления и оказания жилищно-коммунальных услуг, а также оказание услуг информационно-сервисного обслуживания (модерации) заявок по жилищному фонду. Соответствующие обращения принимаются по единому телефону 115.

В ходе контрольных мероприятий, а также при рассмотрении обращений граждан Комитетом государственного контроля Витебской области выявлялись проблемные вопросы функционирования расчетно-справочного центра в части сложностей дозвониться до оператора с первого раза, отсутствия обратной связи о сроке выполнения заявок, длительного выполнения заявок, обращений и ряд других.

В этой связи Комитетом государственного контроля были внесены соответствующие предложения по исправлению сложившейся ситуации.

В целях оценки полноты принятых мер реагирования Комитетом государственного контроля Витебской области будет проводиться 10.02.2020 «горячая линия», в ходе которой с 10:00 до 13:00 по телефону (80212) 375041 жители области могут сообщить, сохранились ли в настоящее время указанные недостатки в работе областного расчетно-справочного центра.

Все новости