Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.02.2016

Комитетом госконтроля Витебской области установлены нарушения в содержании объектов, их ограждений, а также в поддержании порядка на прилегающим к ним территориям.

Контрольными мероприятиями, проведенными Комитетом государственного контроля Витебской области 03.02.2016 в агрогородке Синицы Бешенковичского района по вопросу состояния объектов социальной инфраструктуры, установлены нарушения в содержании самих объектов, их ограждений, а также в поддержании порядка на прилегающим к ним территориям.
Так, например, ограждение вокруг здания, в котором были расположены детский сад-начальная школа, библиотека и фельдшерско-акушерский пункт, было сохранено только на 30%. Аналогичная ситуация имела место с ограждением вокруг здания, в котором расположены отделение почтовой связи и комплексный приемный пункт, частично сохранившееся ограждение имело местами значительные повреждения и требовало проведения ремонта. На здании, используемом в качестве сельского клуба, отсутствовала вывеска с названием учреждения и распорядком рабочего времени, входные ступеньки в здание клуба требовали проведения текущего ремонта (имели сколы).
Расположенное рядом с магазином, неиспользуемое по назначению более двух лет здание 16-ти квартирного дома имело неприглядный внешний вид, не были заделаны оконные проемы второго этажа. По ул.Сельской выявлено 8 пустующих ветхих домов, прилегающие к ним земельные участки заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью, ограждение указанных участков отсутствовало или было в сильной степени повреждено. По ул.Центральной вблизи заселенных двухэтажных многоквартирных домов находилось здание бывшей котельной центрального отопления (в аварийном состоянии), доступ в здание не был ограничен.
Вблизи аг.Синицы находилась несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, в результате чего прилегающие к свалке лесные и сельскохозяйственные угодья были захламлены мусором.
По установленным фактам Комитетом области направлена информация в Бешенковичский райисполком и Витебский облисполком для принятия мер по устранению выявленных нарушений, а также привлечения к ответственности виновных должностных лиц.
 

Все новости