Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

01.11.2019

Комитет государственного контроля Витебской области даст оценку эффективности работы по созданию безбарьерной среды в регионах области

Создание для людей, которые в силу врожденных патологий либо приобретенных травм ограничены в беспрепятственном передвижении, равных с другими гражданами возможностей для участия в общественной жизни является одной из наиболее значимых целей социального государства.

В последние годы в Витебской области активно проводится работа по устранению естественных, информационных и архитектурных преград, препятствующих доступу к объектам социальной и иной инфраструктуры, и свободному передвижению маломобильных категорий населения. Мероприятия, направленные на организацию безбарьерной среды, реализуются в рамках Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы.

Конечными задачами Государственной программы является формирование позитивного отношения в обществе к инвалидам, организация беспрепятственного доступа ограниченных в передвижении лиц в общественные объекты, жилые дома и квартиры, места отдыха и туризма, объекты оздоровительного назначения, а также обеспечение для указанных категорий граждан информационной доступности в сфере теле- и радиовещания, информационно-коммуникационных технологий.

Чтобы оценить, насколько эффективно в Витебской области выполняются мероприятия Госпрограммы по созданию безбарьерной среды, Комитетом государственного контроля Витебской области
15 ноября 2019 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями регионов области по нерешенным проблемам создания и эксплуатации объектов безбарьерной среды.

Обращения будут приниматьсяс 10.00 до 17.00 часов
(перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам: 8 (0212) 37 61 70, 37-61-94.

Все новости