Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

11.06.2018

Дан старт вступительной кампании – 2018 в Витебской области

 В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29.03.2018 № 121 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2018 году» распоряжением председателя государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2018 году от 01.06.2018 № 5 утвержден состав Витебской областной комиссии по контролю из 9 человек. Председателем областной комиссии является Зарянкин Вадим Владимирович, председатель Комитета государственного контроля Витебской области.

В целях осуществления контроля за проведением централизованного тестирования Комитетом государственного контроля области и Витебским облисполкомом созданы соответствующие комиссии по контролю в пунктах тестирования. Кроме задействованных на постоянной основе сотрудников Комитета государственного контроля в целях обеспечения контроля непосредственно в каждой аудитории при проведении тестирования дополнительно привлечены более 380 человек.

Областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2018 году призвана обеспечить абитуриентам равные возможности для поступления в государственные высшие и средние специальные учреждения образования, защиту их законных прав и интересов, своевременно и качественно рассматривать обращения по вопросам тестирования и приема в учреждения образования, принимать предусмотренные законодательством меры по выявленным фактам нарушений, а также вносить предложения по совершенствованию отдельных положений нормативно-правовых актов.

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются по контактным телефонам «горячих линий» в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов:

в Комитете государственного контроля Витебской области –     (0212) 42-61-82;

в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля – (0214) 74-87-50;

в Оршанском межрайонном комитете государственного контроля – (0216) 51-09-26.


Все новости