Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

02.05.2017

28 апреля 2017 г. в ходе рабочей поездки в Витебскую область Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимов Л.В. принял участие в совместном заседании президиума Ушачского районного Совета депутатов и Ушачского районного исполнительного комитета

 На совместном заседании президиума Ушачского районного Совета депутатов и Ушачского районного исполнительного комитета были рассмотрены 3 вопроса: 

1) О выполнении мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов Ушачского района в 2016 году и задачах по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов на 2017 год; 

2) О системе работы по обустройству и поддержанию в надлежащем  состоянии воинских захоронений, мест боевой и воинской славы, мест увековечения памяти жертв Великой Отечественной войны; 

3) О проводимой в районе работе по удалению и ограничению распространения борщевика Сосновского.

Председателем Комитета госконтроля отмечена недостаточная работа, проводимая в районе по огораживанию животноводческих объектов, распашке и вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, наведению порядка на прифермских территориях, территориях, примыкающих к административным зданиям, машинных дворах и неиспользуемых приусадебных участках, а также отсутствие должной системной работы по удалению и ограничению распространения борщевика Сосновского. Руководству района поставлены конкретные задачи по усилению в районе указанной работы, дополнительному изучению ситуации на каждом соответствующем объекте с последующей обязательной корректировкой разработанных в марте 2017 г. Ушачским райисполкомом Мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов на 2017 год.

Также в завершение Анфимов Л.В. обозначил перед расширенным активом района актуальные вопросы социально-экономического развития республики, отметив наметившиеся позитивные сдвиги состояния экономики, поставил задачи по обязательному выполнению в регионе поручений Главы государства по созданию новых предприятий и производств и новых рабочих мест, снижению себестоимости производимой продукции не менее чем на 25% и росту заработной платы в прогнозируемых размерах. Кроме того, определил задачи по преодолению негативных тенденций в молочной отрасли региона (снижению валового надоя и товарности молока).

В тот же день Председатель Комитета госконтроля ознакомился с деятельностью ООО «Твестуба ПРО».

По мнению руководителя контрольного ведомства, ООО «Твестуба ПРО» имеет хороший внутренний потенциал для развития производства. Анфимов Л.В. особо отметил тот факт, что производимая продукция предприятия (картонные гильзы, картонно-навивные барабаны, подарочная упаковка) является импортозамещающей, а часть продукции поставляется на экспорт в Литву и Россию. Основные потребители продукции – предприятия нефтехимической промышленности республики (ОАО «Гродно Азот», ОАО «Нафтан», ОАО «Полоцкхимволокно», завод «Полимир» ОАО «Нафтан», ОАО «Гроднохимволокно» и др.). Общаясь с руководством предприятия, Анфимов Л.В. обсудил с ними перспективы возможного развития предприятия и расширения рынка поставок, а также пути достижения роста средней заработной платы.

Также Председатель Комитета госконтроля ознакомился с экспозицией единственного в республике музея, полностью посвященного деятельности партизанского движения на территории Полоцко-Лепельской партизанской зоны, в том числе Ушачского района.


Все новости