Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.05.2017

19 мая 2017 г. в ходе рабочей поездки в Витебскую область Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимов Л.В. принял участие в заседании Поставского районного исполнительного комитета и провел «прямую телефонную линию» с жителями Поставского района

 На заседании Поставского районного исполнительного комитета был рассмотрен вопрос «О ходе реализации мероприятий по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта  2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в 2017 году». 

Председатель Комитета госконтроля отметил, что от выполнения мероприятий, установленных данной Директивой, напрямую зависят вопросы обеспечения развития экономики региона. В связи с чем потребовал усиления и продолжения системной работы по выполнению мероприятий Директивы № 1.

Также Анфимов Л.В. обозначил перед расширенным активом района актуальные вопросы социально-экономического развития республики, отметив наметившиеся позитивные сдвиги состояния экономики, поставил задачи по обязательному выполнению в регионе поручений Главы государства по созданию новых предприятий и производств и новых рабочих мест, снижению себестоимости производимой продукции и росту заработной платы в прогнозируемых размерах. 

В этот же день Председатель Комитета госконтроля провел «прямую телефонную линию» с жителями Поставского района. 

Тематика поступивших обращений охватывала различные сферы жизнедеятельности. Граждан волновали вопросы трудоустройства, своевременности выплаты заработной платы, земельного и природоохранного законодательства, газификации и др. Руководитель контрольного ведомства поручил всесторонне разобраться по каждому вопросу, принять исчерпывающие меры и дать ответы заявителям в кратчайшие сроки. Все поступившие обращения взяты на жесткий контроль в Комитете госконтроля Витебской области. 

Также в ходе рабочей поездки Председатель Комитета госконтроля посетил ОАО «Поставский льнозавод», где с 2012 года была начата модернизация с установкой высокопроизводительного оборудования, но в настоящее время не обеспечена работоспособность оборудования на уровне проектной мощности.

Председатель Комитета госконтроля лично проинспектировал новый цех и выразил обеспокоенность неэффективностью работ по модернизации, что ставит под угрозу выполнение поручения Главы государства. Анфимовым Л.В. поставлена жесткая задача по принятию исчерпывающих мер для своевременного ввода оборудования и обеспечения его эффективной работы. Кроме того, он подчеркнул, что Комитет госконтроля будет толкать в спину тех людей, которые отвечают за своевременный ввод оборудования, поручение Президента – решить все вопросы с вводом новой линии до 1 июля – должно быть безусловно выполнено. 

Также руководитель контрольного ведомства обсудил с руководством предприятия другие проблемные вопросы его деятельности и пути их возможного решения.




Все новости