Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.10.2018

Заместитель председателя Комитета государственного контроля Минской области - начальник управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов принял участие в совещании повышения эффективности льноводческой отрасли

Пути повышения эффективности льноводческой отрасли области обсуждены 26.10.2018 на совещании с участием представителей Комитета государственного контроля Минской области, Минского облисполкома, ОАО «Минобллен», а также руководителей льнозаводов.

На совещании шла речь о недостатках и нарушениях, выявленных Комитетом госконтроля в ходе проверки ОАО «Слуцкий льнозавод» и анализа ситуации в целом по области.

Заместителем председателя Комитета – начальником управления М.В. Шеко в очередной раз отмечены несоблюдение сроков выполнения сельхоз работ и имеющиеся недоработки при подборе земельных участков: размещение посевов льна после недопустимого предшественника, подбор для возделывания льна почв, с агрохимическими показателями не являющимися оптимальными по Отраслевому регламенту «Возделывание льна», несвоевременное принятие райисполкомами решений о предоставлении земельных участков для указанных работ и др.

По итогам совещания определены сроки исполнения и ответственные лица.

Контроль за ситуацией в льноводческой отрасли продолжается.

Все новости