Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.02.2023

В Комитете госконтроля Минской области подведены итоги работы за 2022 год и обозначены задачи на 2023 год

Итоги работы Комитета госконтроля Минской области подвели 17 февраля 2023 года на заседании коллегии под председательством руководителя Комитета М.Н.Алешкевича. В работе коллегии принял участие заместитель Председателя Комитета госконтроля А.В.Лобович, который обозначил имеющиеся резервы в контрольной деятельности и поставил конкретные задачи на текущий год. 


На текущий год основными приоритетами в работе КГК Минской области будут являться контроль за выполнением поручений Главы государства, поиск резервов, а также выявление нарушений и негативных проявлений в работе отраслей и конкретных предприятий, сдерживающих социально-экономическое развитие региона. 


В 2022 году КГК Минской области взыскано (восстановлено) в бюджет, обращено в доход государства денежных средств на сумму 28,8 млн. руб. (140% к 2021 году), сэкономлено (предотвращено) выплат бюджетных средств на сумму 31,6 млн. руб. (168%). По материалам областного Комитета возбуждено 56 уголовных дел (295%). Выработано также 48 предложений по совершенствованию законодательства, из которых 14 уже реализованы.

Все новости