Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.07.2019

Председатель Комитета госконтроля Минской области Валерий Стадольник 25 июля 2019 г. принял участие в заседании Минского облисполкома, на котором рассматривались проблемные вопросы жилищно-коммунального хозяйства Минской области

 

     Председатель Комитета госконтроля Минской области Валерий Стадольник 25 июля 2019 г. принял участие в заседании Минского облисполкома, на котором рассматривались проблемные вопросы жилищно-коммунального хозяйства Минской области.


     В своем выступлении В.Ф.Стадольник проинформировал присутствующих о результатах контроля за ходом выполнения поручений Главы государства, данных на республиканском семинаре «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны».


     Отмечено, что в Минской области не в полной мере выполнены поручения, касающиеся создания областных контакт-центров и единых диспетчерских служб, обеспечения ежемесячного полного и ритмичного финансирования организаций ЖКХ, снижения себестоимости тепловой энергии.


     Обращено внимание на нарушения требований законодательства при обращении с отходами и вторичными материальными ресурсами, а также эксплуатации и содержании полигонов по захоронению твердых коммунальных отходов.


     По итогам заседания в проект решения облисполкома внесены конкретные предложения, направленные на принятие дополнительных мер по неукоснительному выполнению поручений Главы государства и исправлению складывающейся ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве Минской области.

Все новости