Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.10.2018

Молодечненским межрайонным комитетом государственного контроля проведена проверка УЗ «Воложинская ЦРБ»

Молодечненским межрайонным комитетом государственного контроля проведена проверка УЗ «Воложинская ЦРБ» по вопросу эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств, государственного имущества.

Проверкой установлено нецелевое и незаконное использование бюджетных средств (приобретение оборудования, содержание непредусмотренных законодательством штатных единиц), а также использование бюджетных средств с нарушением законодательства и завышение стоимости строительно-монтажных работ (выполнение работ по капитальному ремонту зданий).

Более трех лет учреждением не востребованы проекты по капитальному ремонту объектов здравоохранения, на разработку которых использовано более 47 тыс. руб. средств местного бюджета.

Установлены нарушения законодательства при сдаче в аренду государственного имущества осуществлении процедур закупок за счет средств бюджета, ведении бухгалтерского учета и др.

По материалам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо и 5 его должностных лиц, к дисциплинарной - 9 должностных лиц, для дачи правовой оценки материалы направлены в правоохранительные органы.


Все новости