Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.06.2016

Комитетом государственного контроля Минской области проведен выездной семинар по вопросам внедрения передового опыта ведения лесного хозяйства Финляндии

10 июня 2016 г. в рамках учебы сотрудников Комитета государственного контроля Минской области проведен выездной семинар по вопросам внедрения передового опыта ведения лесного хозяйства Финляндии на базе государственного учреждения «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр» и ГЛУ «Минский лесхоз».

Активное участие в проведении семинара оказали сотрудники Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения и ГЛУ «минский лесхоз».

На базе государственного учреждения «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр» сотрудники Комитета государственного контроля Минской области ознакомились с технологией переработки лесосеменного сырья, его хранения, посадки и выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. Работниками центра проведена экскурсия по биотехнологической лаборатории и лаборатории по проверке качества семян. Продемонстрированы приемы и механизмы ручной посадки саженцев с закрытой корневой системой.

В ходе семинара рассматривались вопросы эффективности проведенных мероприятий по внедрению передового опыта ведения лесного хозяйства Финляндии на базе лесохозяйственных учреждений Минской области.

На базе ГЛУ «Минский лесхоз» в Дзержинском лесничестве участники семинара ознакомились с комплексом машин для механизированной заготовки древесины. Проведена демонстрация работы лесозаготовительных машин в условиях лесосеки.

По окончании подведены итоги семинара, сотрудники названных организаций ответили на волнующие вопросы участников семинара.

Все новости