Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.05.2016

Комитетом государственного контроля Минской области была проведена проверка Коммунального унитарного предприятия по оказанию услуг "Хатежино-сервис"

Комитетом госконтроля Минской области в ходе проведенной совместно с УВД Миноблисполкома проверки одного из коммунальных предприятий Минского района было установлено, что руководитель этого предприятия заключил в 2013 году договоры подряда с двумя индивидуальными предпринимателями на выполнение работ: одним из них работы частично выполнялись, а вторым – нет.  При этом в течение 2013-2015 гг. причитающиеся по актам выполненных работ средства им  присваивались. В результате таких манипуляций интересам предприятия причинен ущерб в сумме более 400 млн. руб.

По итогам данной проверки в отношении руководителя (уже бывшего) возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 статьи 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение имущества в крупном  и особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями).

Кроме того, предприятию доначислено ко взысканию 347, 6 млн. руб., которые данный налогоплательщик в силу требований законодательства обязан перечислить в бюджет.

 

Все новости