Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

19.02.2020

Итоги работы Комитета государственного контроля Минской области за 2019 год рассмотрены на заседании коллегии

      Итоги работы Комитета государственного контроля Минской области за 2019 год рассмотрены 19.02.2020 на заседании коллегии, в работе которой принял участие заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Михайлович Курлыпо.
     Коллегией отмечено, что основные усилия Комитета области в отчетном периоде были сконцентрированы на контроле за выполнением поручений Главы государства, соблюдением законодательства при использовании государственной собственности и исполнении местных бюджетов, а также на поиске резервов их пополнения.
     Контрольные мероприятия осуществлялись в форме проверок и мониторингов. По их результатам взыскано в бюджет и обращено в доход государства денежных средств на общую сумму 41,1 млн. руб., обращено в доход государства ТМЦ, поставлено на учет (дооценено) объектов основных средств – 27,6 млн. руб., к административной ответственности привлечено 435 должностных лиц, дисциплинарной – 805 чел.
     По материалам Комитета области правоохранительными органами возбуждено 65 уголовных дел, в адрес местных исполнительных и распорядительных органов направлено более 300 информаций о результатах контрольных мероприятий.
     В средствах массовой информации освещено 711 материалов Комитета области, из них на телевидении – 10, радио – 246, в печати – 455.
     Коллегией определены важнейшие направления работы и задачи Комитета на 2020 год, связанные с проведением контрольно-аналитических мероприятий за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и государственного имущества в системе жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного и природоохранного комплексов.
     Коллегией акцентировано внимание на необходимости использования практического опыта иных контролирующих органов, включая зарубежных, а также усилению взаимодействия с департаментами финансовых расследований и финансового мониторинга.


Все новости