Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.07.2019

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрий Баско совершил рабочую поездку в Гродненскую область, где принял участие в заседании Мостовского районного исполнительного комитета, провел личный прием граждан и «прямую телефонную линию» для жителей Мостовского района, а также посетил ОАО «Красносельскстройматериалы».

Темой повестки дня заседания Мостовского райисполкома был вопрос «Об итогах социального экономического развития Мостовского района за январь-июнь 2019 года».

В ходе заседания исполкома заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрий Баско обратил внимание на неукоснительное соблюдение технологий в сельском хозяйстве, усиление работы с убыточными предприятиями, повышение эффективности деятельности предприятий и организаций района в целом. Решение райисполкома по итогам было принято с учётом замечаний и предложений заместителя председателя Комитета государственного контроля.

На прямую телефонную линию дозвонилось два человека. Первый звонок поступил от старосты аг. Хартица и касался строительства станций обезжелезивания в агрогородках Дубно, Хартица, Гудевичи. Выяснив ситуацию Дмитрий Баско поручил письменно информировать заявителя. Второй звонок поступил от жительницы города Мосты, которая высказала слова благодарности от имени нескольких родителей за возобновление работы оздоровительного лагеря «Неман», который вновь открыл свои двери для детей в прошлом году.

На личном приёме к заместителю руководителя контрольного ведомства обратилась гражданка за помощью в решении вопроса с неуплатой алиментов бывшим мужем. Хотя данный вопрос не совсем в сфере госконтроля, но Дмитрий Баско постарался разобраться в сложившейся ситуации и разъяснить, что заявительнице необходимо сделать далее и куда обратиться с возникшей проблемой. Кроме того, руководству районного отдела принудительного исполнения  поручено провести работу по возобновлению производства по делу.

В ходе посещения ОАО «Красносельскстройматериалы» Дмитрий Баско ознакомился с экономической ситуацией на предприятии, изучил выполнение условий оказания мер господдержки, состояние производственной базы и технологического оборудования. В ходе посещения обсуждались проблемы внедрения проекта по использованию RDF-топлива, замены теплогенератора с целью снижения затрат на оплату энергоисточников. Заместителем Председателя Комитета госконтроля  руководству общества были даны конкретные поручения по реализации указанных проектов, загрузке производственных мощностей, снижению себестоимости  производимой продукции. 

Все новости