Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.05.2023

Василий Герасимов посетил ряд предприятий Лидского района и изучил ход весеннего сева в сельхозорганизациях.

Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов в ходе рабочей поездки в Гродненскую область изучил ситуацию в ряде предприятий региона и проинспектировал ход весенних полевых работ.

Так, руководитель КГК ознакомился с деятельностью производства в г. Лида РУП «Белмедпрепараты», которое осуществляет выпуск стерильных антибиотиков, производство лекарственных средств в порошках и жидких дезсредств, и обсудили с руководством РУП «Белмедпрепараты» вопросы текущей деятельности и перспектив развития производства и фармацевтической отрасли в целом.

В ОАО «Лидахлебопродукт» Василий Герасимов ознакомился с производственной деятельностью общества и выполнением ключевых показателей, посетил цеха по производству макаронных изделий и комбикормовой продукции, а также изучил проблемные вопросы, касающиеся поступления сырья для производства комбикормов и премиксов.

При посещение ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва» с руководством предприятия обсуждены вопросы введения с 2028 года новых норм на выбросы эконип, которые влекут за собой модернизацию многих котельных и соответственно существенные расходы. В беседе обращено внимание руководства на значительное снижение экспорта производимой продукции.

Кроме того в ходе рабочей поездки председатель КГК изучил ход посевной кампании в хозяйствах Лидского района. 

Все новости