Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

07.08.2020

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел прием граждан и прямую телефонную линию в Лидском райисполкоме.

В Лидском районном исполнительном комитете прием граждан по личным вопросам и прямую телефонную линию с жителями района провел председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко.

В общей сложности от жителей Лидского региона поступило в  адрес председателя Комитета государственного контроля Гродненской области десять вопросов. Многие из них были связаны с социальным обеспечением граждан, например, определение статуса многодетной семьи, назначение пособия на ребенка до 18 лет. 

Анатолий Андреевич отметил, что вопрос, который касается назначения пособия, находится в плоскости законодательства, и если бы женщина вовремя получила информацию – читала бы прессу, смотрела телевидение, которые ее доводят населению, – то знала бы, что ей можно обращаться за пособием, а сейчас сроки прошли. 

– Но мы уверены, что местная власть не останется в стороне от решения вопроса, чтобы поправить материальное положение гражданки, оказывала и еще раз окажет ей помощь, – сказал Анатолий Дорожко. 

Что касается второго вопроса социального плана – определения статуса многодетной матери, то Анатолий Андреевич подчеркнул, что ситуацию, о которой рассказала женщина, нужно досконально изучить и уже потом принимать решение.

Обращения, которые поступили председателю Комитета государственного контроля Гродненской области, касались также благоустройства дорог в микрорайоне Чеховцы и организации там движения общественного транспорта, наведения порядка на земле. По словам Анатолия Дорожко, все эти вопросы решаемые. И власть будет их решать, изыскивая для этого необходимые финансовые средства. 

Все новости