Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.07.2020

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел прием граждан и прямую линию в Свислочском райисполкоме.

В Свислочском районном исполнительном комитете прием граждан по личным вопросам и прямую телефонную линию с жителями района провел председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко. Как отметил руководитель Комитета госконтроля области, такой формат выездного приема очень удобен. Во-первых, в ходе общения с гражданами получаешь информацию о социально-экономическом развитии того или иного региона, степени решения местными властями насущных проблем людей. Во-вторых, можно оказать содействие в разрешении проблем, требующих вмешательства на более высоком уровне.

– Количество обращений граждан снижается, и снижается существенно, – подчеркнул Анатолий Дорожко. – Мы это оцениваем. Сегодняшний прием в Свислочи подтверждает, что правильно выстроенная система дает свой результат. Граждане понимают, что решать свои вопросы нужно на местном уровне, с местной властью, с руководителями, которые и призваны решать вопросы граждан на местах. Отрадно то, что решаются эти вопросы. Это видно и по тому количеству обращений, которые приходят к нам в Комитет госконтроля со Свислочского района, и по сегодняшнему приему. То обращение, с которым гражданин обратился на прием, не в компетенции районной власти. Речь идет о назначении пенсии за работу во вредных условиях. Все нужные меры предпримем. Проведем аттестацию рабочего места, и если действительно вредность подтвердится, то мужчине будет назначена пенсия по списку № 2 за работу во вредных условиях.

Руководитель контрольного ведомства региона также отметил, что райцентр преобразился, стал краше и привлекательнее.

– Видно, что много делается и в вопросах благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства. Конечно, как и везде, вопросы еще есть. Нельзя сказать, что мы все сделали. Но главное – люди понимают, что власть видит проблемы и старается их решать. В общем, занимается тем, чем должна заниматься, – решением насущных проблем, вопросов жизнедеятельности населения на данной конкретной территории, – констатировал Анатолий Андреевич.

В ходе посещения райисполкома был затронут вопрос вступления района в уборочную кампанию. Имеются хорошие виды на урожай. Поскольку все на пороге уборки, то хлеб выходит на первое место. Предстоит очень ответственная пора, период, подводящий итоги годовой деятельности аграриев. По прогнозам, Свислоччина будет с хлебом, рапсом, кормом для скота. А это экономика, которая непосредственно влияет на благосостояние людей. 

Все новости