Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.01.2020

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел прием граждан по личным вопросам и «прямую телефонную линию» с жителями Ошмянского района.

В Ошмянском районном исполнительном комитете прием граждан по личным вопросам и «прямую телефонную линию» с жителями района провел председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий  Дорожко. 

Вопросы, с которыми в ходе приема и «прямой телефонной линии» обратились жители Ошмянского района, касались водоснабжения жителей деревни Клеи Жупранского сельсовета, продления маршрута движения общественного транспорта, использования водных ресурсов района.

Так, житель деревни Клеи Жупранского сельсовета в очередной раз поднял вопрос водоснабжения населенного пункта, в котором скважина вышла из строя. Подвоз воды, организованный РУП ЖКХ дважды в неделю, не удовлетворяет обратившегося. Вместе с тем такой вариант является одним из решений данной проблемы в условиях недостаточных финансовых ресурсов и с учетом проживания в населенном пункте только 10 человек. Главное в этой ситуации, считает Анатолий Дорожко, что люди не оставлены в беде после того, как  полностью исчерпала свой ресурс и вышла из строя имевшаяся скважина. 

Жителя деревни Лейлубка волновал вопрос транспортного сообщения. Заявитель просил продлить маршрут городского автобуса до Лейлубки и оборудовать остановку общественного транспорта. Анатолий Дорожко поручил изучить возможность направить автобус №2 через Краковку и Лейлубку, тем самым "закольцевав" маршрут.

Житель Ошмян просил разобраться в эффективности и рациональности использования водных ресурсов района, сетуя на то, что не хватает мест для бесплатной рыбалки.

У мужчины из агрогородка Гольшаны возник вопрос с правильностью оформления паспорта, а именно – с достоверностью сведений о прописке. По его мнению, именно эта роковая "ошибка", допущенная ответственным лицом еще в 90-е годы, лишила его возможности претендовать на наследование родительского дома. Анатолий Андреевич внимательно изучил принесенные обратившимся документы, а они свидетельствуют, что мать мужчины завещала дом внучке, причем почерковедческая экспертиза установила подлинность подписи бывшей хозяйки дома. Для решения иных вопросов, связанных с оформлением паспорта, мужчине рекомендовано обратиться в отделение по гражданству и миграции Ошмянского РОВД.

Все вопросы, поднятые гражданами во время прямой линии, взяты на контроль и направлены для реагирования в соответствующие инстанции. 

Подводя итоги личного приема и «прямой телефонной линии» председатель Комитета госконтроля Анатолий Дорожко отметил, что каждое обращение, даже то, которое относится к компетенции местных органов власти, до его разрешения остается на контроле в Комитете и работники Комитета периодически будут поддерживать обратную связь с заявителями, чтобы убедиться в решении той или иной ситуации. 

Все новости