Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.12.2022

Председатель Комитета госконтроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел встречу с трудовым коллективом Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

В рамках проведения единого дня информирования председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко, являющийся руководителем одной из информационно-пропагандистских групп Гродненского областного исполнительного комитета, провел встречу с трудовым коллективом Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, на которой довел информацию об основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности. 

Во встрече принял участие председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин 

В своем выступлении Анатолий Дорожко сконцентрировал внимание на том, что в условиях мировой конкуренции борьба за достижение и удержание информационного превосходства занимает ключевое место. Информационное преимущество выступает сегодня важнейшей силой, способствующей перераспределению экономических, социальных и политических ресурсов. Основополагающим документом, определяющим государственную политику в области информационной безопасности, является Концепция информационной безопасности Республики Беларусь, утвержденная Постановлением Совета Безопасности Республики Беларусь № 1 от 18 марта 2019 г., согласно которой информационная безопасность – состояние защищенности сбалансированных интересов личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз в информационной сфере.

Основной целью обеспечения информационной безопасности нашего государства является достижение и поддержание такого уровня защищенности информационной сферы, который обеспечивает реализацию национальных интересов Республики Беларусь и ее прогрессивное развитие.

- Наша страна стала объектом неприкрытого информационного давления со стороны ряда западных стран и альянсов, - подчеркнул Анатолий Андреевич. – А все потому, что белорусские ценности не вписываются в систему глобалистского мироустройства, так как противоречат и мешают целям тех, кто в этой системе намерен доминировать. Многим не нравится то, что мы являемся хранителями мира, христианских традиций и образцом межнационального и социального единства. 

По второму вопросу, касающемуся профилактики гриппа, острых респираторных инфекций и COVID-19, информацию коллективу спасателей-пожарных довела главный врач Ошмянской ЦРБ, подробно остановившись на вопросах вакцинации от коронавирусной инфекции и организации этой работы медучреждением с жителями района. 

Подводя итог встречи в коллективе работников РОЧС, было отмечено, что неслучайно для информирования был выбран коллектив спасателей-пожарных. Работники отдела по чрезвычайным ситуациям, как никто другой, тесно контактируют с населением в процессе выполнения своих профессиональных обязанностей и в составе смотровых комиссий и донесут жителям района эту важную информацию.

Все новости