Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

27.07.2020

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов совершил рабочую поездку в Кореличский район Гродненской области.

В ходе рабочей поездки в Кореличский район Гродненщины первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов приняли участие в заседании Кореличского райисполкома.

На заседании райисполкома были рассмотрены итоги социально-экономического развития Кореличского  района за январь-июнь 2020 года. 

Заслушав доклады ответственных работников райисполкома Василий Герасимов отметил, что в регионе есть потенциал для выполнения показателей социально-экономического развития и достижения весомых результатов. Однако не обеспечено выполнение доведенных заданий на первое полугодие 2020 года по темпу роста экспорта товаров, экспорта услуг, индексу физического объема производства промышленной продукции, привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе.

Первый заместитель руководителя контрольного ведомства особое внимание уделил ходу уборочной кампании в районе. Речь шла о готовности зерноуборочной техники, укомплектованности кадрами, практике закрепления за СПК организаций района. Василий Герасимов сделал акцент на необходимости в первую очередь убрать полеглицу и завершить уборку зерновых в оптимальные сроки.

Представители комитета Госконтроля сделали акцент на том, что необходимо усилить технологическую дисциплину, а самое главное — повысить уровень ответственности кадров на местах, производительность труда каждого работника сельского хозяйства. Все задействованные в производстве сельскохозяйственной продукции кадры обязаны сполна отвечать за соблюдение всего технологического процесса. И всех необходимо настроить на выполнение поставленных задач. Тогда нужные результаты не заставят себя долго ждать.

В ходе рабочей поездки первый заместитель Председателя Комитета госконтроля ознакомился с деятельностью ОАО «Кореличи-Лён» и КУСП «Черняховский-Агро». 

Все новости