Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

26.06.2020

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов совершил рабочую поездку в Вороновский район Гродненской области.

В ходе рабочей поездки в Вороновский район Гродненщины первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов провел прием граждан и «прямую телефонную линию» с жителями Вороновского района и принял участие в заседании Вороновского райисполкома. 

Вопросы, с которыми обратились граждане, касались непосредственно их жизнедеятельности. В частности, позвонившего на «прямую линию» жителя агрогородка Жирмуны волновали вопросы обслуживания и ремонта улиц, а также отсутствия воды в колодце. 

Житель агрогородка Заболоть просил оказать содействие в откачке канализации по ул. Советской.

Позвонившая жительница г. Лида просила оказать содействие в электрофикации жилого дома, принадлежащего её матери, расположенного в Новогрудском районе.

По всем вопросам, поднятым гражданами, Василием Герасимовым даны соответствующие поручения, а контроль за их рассмотрением поручен Комитету госконтроля Гродненской области.

На заседании Вороновского райисполкома, в котором принял участие первый заместитель Председателя Комитета госконтроля, рассматривались вопросы работы сельскохозяйственных организаций района по подготовке к проведению уборки зерновых и зернобобовых культур, эффективности работы и перспективах развития жилищно-коммунального хозяйства района.

Заслушав доклады по рассматриваемым вопросам ответственных работников райисполкома Василий Герасимов обратил внимание на затягивание сроков ремонта зерноуборочных комбайнов и зерноочистительно-сушильных комплексов в сельскохозяйственных организациях района, ненадлежащее качество питьевой воды в населенных пунктах, где в 2019 году были построены станции обезжелезивания. Так же первый заместитель руководителя контрольного ведомства акцентировал внимание на проблему невыполнения в полной мере поручение Главы государства по обеспечению финансирования оформления правоустанавливающих документов и приведения в надлежащее техническое состояние передаваемых организациям ЖКХ котельных, тепловых сетей и других теплоэнергетических объектов, а также объектов водопроводно-канализационного хозяйства и жилищного фонда. 

Все новости