Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

27.01.2023

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско совершил рабочую поездку в Гродненскую область.

В ходе рабочей поездки первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в заседании Гродненского облисполкома, в ходе которого рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», а также результаты работы с обращениями граждан.

В целом в Гродненской области принимаются меры по повышению эффективности работы с гражданами. Однако результаты контрольно-аналитических мероприятий указывают на ряд проблемных вопросов в организации этой работы.

В частности Дмитрий Баско заострил внимание на отдельных нарушения требований Директивы №2. Так, в ходе контрольных мероприятий выявлены факты неполного и поверхностного рассмотрения обращений граждан, местными органами власти не обеспечивается достаточный контроль за исполнением решений, принятых по результатам их рассмотрения. 

Также Дмитрий Баско посетил ОАО «Гроднорайагросервис» и ООО «Белагроферт». 

Все новости