Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.11.2022

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско совершил рабочую поездку в Волковысский район Гродненской области.

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в заседании Волковысского райисполкома, провел в райисполкоме прямую телефонную линию и прием граждан, а также посетил Волковысское ОАО «Беллакт»ОАО, ИООО «БЕЛ-ОБСТ» и ОАО «Хатьковцы». 

На заседании Волковысского райисполкома рассматривались итоги социально-экономического развития района за январь — сентябрь текущего года и исполнение бюджета района за этот же период. 

В ходе заседания первый заместитель Председателя Комитета особое внимание обратил на низкую эффективность работы по вовлечению в хозяйственный оборот имущества, рост в отдельных хозяйствах падежа КРС, несоблюдение технологического регламента по выращиванию молодняка  КРС и другие проблемные вопросы развития района.

В ходе прямой телефонной линии пятеро жителей района обратились по телефону, два обращения поступили во время личного приема. Вопросы были подняты разные — по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, ассортименту товаров в автомагазинах, работе бань в сельской местности, строительству социального жилья, пенсионному обеспечению, организации приюта для животных и другие. 

«Каких-то критичных вопросов, свидетельствующих о том, что местные власти неадекватно реагируют или не принимают мер по обращениям, не было. В целом такое общение — это, с одной стороны, лакмусовая бумажка работы местных властей, а с другой — получение информации для размышления, поднятие проблем снизу, которые не всегда возможно решить на уровне района, а нужно решать на уровне области или республики. При поступлении такой информации мы, конечно, вносим предложения по разрешению таких вопросов», — отметил Дмитрий Баско

На Волковысском ОАО «Беллакт» Дмитрий Баско изучил ход выполнения поручения Главы государства по повышению качества поставляемого на перерабатывающие заводы молока-сырья и принимаемых мерах по повышению эффективности его переработки,  а также работу перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса Гродненской области в современных условиях.

В ходе посещения ИООО «БЕЛ-ОБСТ» первый заместитель руководителя контрольного ведомства ознакомился с производством фруктовых наполнителей, которые широко используются на молокоперерабатывающих предприятиях Гродненской области.

В ходе посещения фермы  Яново ОАО «Хотьковцы» Дмитрий Баско ознакомился с выполнением поручения Главы государства по повышению эффективности построенных молочно-товарных комплексов и принимаемыми мерами по недопущению непроизводительного выбытия скота. 

Все новости