Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.05.2023

Начальник главного управления контроля строительства, жилищно-коммунального хозяйства и по г.Минску КГК Республики Беларусь Фролов Ю.Н. провел «прямую телефонную линию» и личный прием граждан в Гродненском райисполкоме, а также посетил крупные промышленные предприятия области.

Начальник главного управления контроля строительства, жилищно-коммунального хозяйства и по г.Минску КГК Республики Беларусь Фролов Ю.Н. провел «прямую телефонную линию» и личный прием граждан в Гродненском райисполкоме, а также посетил крупные промышленные предприятия области – ОАО «Стеклозавод «Неман» и ОАО «Красносельскстройматериалы», где были изучены проблемные вопросы, возникающие в их деятельности.

В частности, на стеклозаводе Ю.Н.Фролов совместно с начальником управления контроля строительства КГК Мацулевич В.М. ознакомился с работой предприятия с вековыми традициями стекловарения, проблемой неполной загрузки отдельных цехов завода, связанной с нехваткой рабочих необходимой квалификации, обратил внимание на необходимость проведения рекламных кампаний с целью продвижения продукции общества.

На ОАО «Красносельскстройматериалы» обсуждены проблемные вопросы при реализации цемента и силикатных изделий (стеновых блоков), а также выслушаны предложения руководства предприятия по улучшению результатов его работы, отдельные из которых требуют решения на уровне Правительства.

Кроме того, представителями контрольного ведомства посещено КПУП «Гродненский завод по утилизации и механической сортировке отходов», которым кроме основного вида деятельности (сортировки и подготовки к использованию отходов) налажено производство полимерно-песчаных изделий (плитка газонная, садовая). Дана оценка хода реализации проекта по созданию производства RDF-топлива из твердых коммунальных отходов, объект планируется ввести в эксплуатацию в августе текущего года. 

Все новости