Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.06.2020

Комитетом государственного контроля Гродненской области на основании сводных планов проверок государственных органов утвержден план выборочных проверок в Гродненской области на второе полугодие 2020 г.

В указанный план включено 304 проверки субъектов области, что на 22% меньше по сравнению с запланированными на первое полугодие текущего года (389 проверок). 

Правом проведения проверок воспользовались территориальные подразделения 16 государственных органов (из 39). Наибольшее количество проверок запланировано органами МЧС, Минтруда и соцзащиты, а также органами Госстандарта, Минфина, Минприроды, государственной статистики.

План выборочных проверок размещен на официальном сайте Комитета госконтроля Республики Беларусь в сети Интернет 15 июня 2020 г.

Внесение изменений в сформированные планы выборочных проверок возможно только в случае исключения проверки, исключения контролирующего (надзорного) органа из состава исполнителей проверки, а также изменения месяца начала ее проведения.  

Информация о внесенных в план изменениях обновляется еженедельно по четвергам и публикуется на сайте Комитета госконтроля по состоянию на соответствующую дату.

Добавление новых субъектов или контролирующих (надзорных) органов в утвержденные планы выборочных проверок не допускается. 

Запланированные проверки должны быть начаты контролирующими и надзорными органами в течение месяца, указанного в плане.

О назначении выборочной проверки контролирующий (надзорный) орган обязан направить субъекту уведомление не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала проведения проверки. При этом субъект вправе однократно в инициативном порядке  заявить о переносе срока проведения выборочной проверки с указанием причин, препятствующих ее проведению в запланированный срок. Такое заявление должно быть подано контролирующему (надзорному) органу, направившему уведомление, не позднее 3-х рабочих дней со дня получения субъектом такого уведомления.

В случае реорганизации проверяемого субъекта до начала выборочной проверки, контролирующий (надзорный) орган, запланировавший проверку, вправе не позднее месяца, следующего за месяцем начала проверки, указанным в плане, назначить проверку в отношении правопреемника без внесения изменений в план.

Исполнение плана находится на постоянном контроле в Комитете государственного контроля Гродненской области. 

Все новости