Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.07.2020

В КГК Гомельской области состоялась коллегия «О результатах мониторинга деятельности ДКПУП «Гомельгорсвет»

В Комитете государственного контроля Гомельской области состоялась коллегия «О результатах мониторинга деятельности ДКПУП «Гомельгорсвет» с участием представителей Гомельского горисполкома по вопросам содержания объектов уличного освещения г. Гомеля и выполнении иных видов деятельности.

Начальник управления контроля за работой отраслей хозяйства Комитета области Прикота Д.С. доложил участникам коллегии о выявленных резервах по снижению затрат на оказание данных услуг, а также отдельных недостатках и нарушениях действующего законодательства со стороны предприятия.

По итогам коллегии Гомельскому горисполкому, КПУП «Гомельское городское ЖКХ» и ДКПУП «Гомельгорсвет» предложено рассмотреть вопросы по повышению эффективности деятельности ДКПУП «Гомельгорсвет», недопущению необоснованного роста заработной платы работников предприятия, исключению необоснованных посредников из закупочных схем, надлежащего проведения маркетинговых исследований и конкурсных процедур, устранения выявленных нарушений законодательства, а также привлечению к ответственности виновных должностных лиц, допустивших выявленные недостатки и нарушения.

Все новости