Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

26.09.2019

На коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрен вопрос: «О наведении порядка на производственных объектах сельхозпредприятий»


 

В г. Гомеле 23 сентября 2019 г. состоялось заседание коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области, на котором рассмотрен вопрос о качестве выполнения в области поручений Главы государства по вопросам наведения порядка на производственных объектахсельхозпредприятий.

В заседании коллегии приняли участие: председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, председатели Ветковского, Житковичского, Калинковичского и Петриковского райисполкомов, руководители Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», а также руководители отдельных сельскохозяйственных предприятий.

Председатели райисполкомов проинформировали коллегию о принятых мерах по устранению вскрытых нарушений природоохранного законодательства, санитарных норм и фактов бесхозяйственности. Заслушаны должностные лица, не принявшие своевременные меры по устранению нарушений.

По результатам заседания контролирующим органам, облсельхозпроду и райисполкомам предложено усилить контроль на данном участке работы, сместив его акценты на упреждение и профилактику.

Все новости