Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

30.04.2019

На коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрен вопрос: «Анализ причин неэффективной работы животноводческих объектов Гомельской области, построенных в рамках Республиканской программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах, Указа Президента Республики Беларусь от 13.06.2008 № 332, а также реконструированных в 2012-2017 годах».

В г. Гомеле 25 апреля 2019 г. состоялось заседание коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области на которой рассмотрен вопрос о низкой эффективности работы современных молочно-товарных ферм (комплексов).

Для участия в заседании коллегии были приглашены представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома и председатели  Ельского, Калинковичского, Октябрьского и Хойникского районных исполнительных комитетов.

С докладом о результатах контрольных мероприятий в отношении ряда сельхозоганизаций области, имеющих нарушения на современных животноводческих объектах, выступил начальник управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов Комитета государственного контроля Гомельской области Глоба С.М.

В ходе обсуждения проблем в работе современных молочно-товарных ферм и путей выхода их на эффективную работу были заслушаны первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома и председатели районных исполнительных комитетов.

Члены коллегии и приглашенные совместно обсудили проблему низкой эффективности работы современных молочно-товарных ферм (комплексов) в части организации труда и нарушений производственной дисциплины, нехватки специалистов в области ветеринарии и зоотехнии, необеспеченности собственными травяными кормами и белковым сырьем, воспроизводства дойного стада и поддержания его генетического потенциала, сдерживающего эффективность использования современных молочно-товарных ферм.

По итогам коллегии даны конкретные поручения, направленные на устранение имеющихся проблем.

Все новости