Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.11.2019

На коллегии КГК Гомельской области рассмотрена эффективность использования в области бюджетных средств на известкование почв и внесение минеральных удобрений

 

В г. Гомеле прошло заседание коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области по вопросу «Анализ эффективности использования в Гомельской области бюджетных средств, направленных на финансирование работ по известкованию почв и внесению минеральных удобрений».

На заседании коллегии рассмотрены причины нарушений бюджетного законодательства, неэффективного планирования и использования бюджетных средств, выявленные в ходе проверок выполнения мероприятий по известкованию кислых почв и переработке минеральных удобрений, осуществляемых в рамках Государственных программ по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и развития аграрного бизнеса в Республике Беларусь.

Руководители предприятий, являющихся исполнителями указанных мероприятий, проинформировали о принятых мерах по устранению вскрытых нарушений.

Свои предложения по совершенствованию системы планирования и финансирования мероприятий государственных программ за счет средств областного бюджета высказали принявшие участие в заседании коллегии председатели Мозырского, Жлобинского, Рогачевского и Речицкого райисполкомов, руководители КУП «Гомельская областная проектно-изыскательская станция химизации сельского хозяйства» и предприятий.

По результатам заседания Гомельскому облисполкому предложено рассмотреть вопрос об оптимизации существующей системы финансирования мероприятий по известкованию кислых почв с целью повышения эффективности использования бюджетных средств и исключения факторов, способствующих совершению нарушений бюджетного законодательства.

Все новости