Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

19.09.2022

Станислав Наркевич принял участие в заседании коллегии Комитета государственного контроля Брестской области

 На заседании коллегии Комитета государственного контроля Брестской области подведены итоги работы за истекший период 2022 года и определены основные задачи до конца года. В работе коллегии принял участие заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Станислав Наркевич. 

 В текущем году приоритетными направлениями деятельности Комитета по-прежнему оставались контроль за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, использованием государственной собственности, соблюдениием законодательства в сфере финансовых, бюджетных и налоговых отношений. 

 В первом полугодии 2022 года государственными контролерами Брестской области проведено 11 проверок и 43 мониторинга. По их результатам в бюджет поступило 12,8 млн. руб., возбуждено 33 уголовных дела. 

 Комитетом госконтроля области будет продолжен контроль за качественным и своевременным исполнением поручений Президента Республики Беларусь, мероприятий государственных и региональных программ, соблюдением во всех отраслях и сферах режима экономии и бережливости, исключением недобросовестного посредничества, импортозамещением. 

 По окончании заседания коллегии Станислав Наркевич посетил транспортно-логистический центр РУП «Белтаможсервис», где ознакомился с организацией оказания услуг по перегрузке товаров и перецепке подвижного состава, обусловленных действующими ограничениями по перемещению транспортных средств.

Все новости