Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.11.2016

Председатель Комитета государственного контроля Брестской области Д.В.Баско провел выездной прием граждан в Кобринском райисполкоме

            22.11.2016 председателем Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрием Баско в Кобринском райисполкоме проведены выездной прием граждан и «прямая телефонная линия».

В ходе обозначенных мероприятий с имеющимися проблемными вопросами к председателю Комитета обратились восемь человек. В основном обращения касались вопросов деятельности органов исполнительной власти, деятельности предприятий и организаций, а также вопросов социального обеспечения.

Так, четверо из обратившихся к председателю высказали недовольство работой Кобринского райисполкома.

К примеру, жительница г. Кобрин пожаловалась на бездействие руководства исполнительного комитета. Так, со слов заявительницы, рассматривая ее обращение с выездом на место, должностным лицом Кобринского райисполкома дано обещание разобраться в вопросе наведения порядка на участке соседа. Вместе с тем, действенных мер по обращению не принималось.

С аналогичной проблемой, разрешить которую пыталась на протяжении нескольких лет, обратилась еще одна жительница г. Кобрин. Так, начиная с 2014 года женщина вынуждена обращаться в Кобринский райисполком с одним и тем же вопросом – наведение порядка на участке соседей. Невзирая на неоднократно выдаваемые нерадивым соседям отделом архитектуры и строительства райисполкома предписания, ситуация до настоящего времени не изменилась.

Жительница д. Завершье Кобринского района просила об оказании содействия в проведении ремонтных работ дорожного покрытия и наведении порядка в указанном населенном пункте. Что примечательно, с данным вопросом ранее уже обращалась в сельисполком, однако, все безрезультатно.

Также на прием обратилась жительница районного центра по вопросу создания безбарьерной среды для инвалидов в г. Кобрин. Заявительница отметила, что в детской поликлинике пандус изготовлен со скользким покрытием и неправильным уклоном, что создает препятствия при движении на коляске, а также посетовала на отсутствие поручня на ступеньках в женской консультации в здании родильного дома.

Просили заявители и об оказании содействия в вопросах организации работы рынка «Большой рынок» Кобринского райпо и урегулирования вопроса неорганизованной торговли по ул. Мопровская г. Кобрин.

По всем поступившим обращениям даны конкретные поручения. Обращения оставлены на контроле в Комитете государственного контроля Брестской области.

Все новости