Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.12.2015

Председатель Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрий Баско в редакции газеты «Заря» провел «прямую телефонную линию».

16.12.2015 председатель Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрий Баско в редакции газеты «Заря» провел «прямую телефонную линию».

С имеющимися проблемными вопросами к председателю Комитета обратились 13 человек. Тематика обращений различна: это и порядок осуществления деятельности предприятиями (организациями) и нарушения в работе их руководителей, работа судебных органов и разрешение земельных споров, вопросы трудоустройства. Однако наиболее актуальной проблемой, затрагиваемой гражданами в своих обращениях, оказалась деятельность органов исполнительной власти. По данной тематике поступило 6 обращений.

 К примеру, на «прямую линию» обратилась жительница г. Барановичи по вопросу правомерности повторного взимания платы за осуществление административной процедуры при обращении в службу «одно окно» Барановичского горисполкома. Со слов заявительницы, ошибка, допущенная должностным лицом при вынесении решения, повлекла его отмену и необходимость повторной подачизаявления заявительницейдля осуществления необходимой административной процедуры и, соответственно, повторной уплаты суммы, взымаемой при осуществлении данной административной процедуры.

Одним из заявителей поднята проблема затягивания сроков вынесения органами исполнительной власти решений по заявлениям граждан в рамках осуществления административных процедур. Так, со слов жителя Брестского района, заявление о приватизации занимаемого им жилого помещения подано в Брестский райисполком еще в феврале 2014 года. Однако до настоящего времени соответствующее решение не принято.

Также в ходе «прямой линии» жительница г. Каменец высказала несогласие с планируемым изъятием земельного участка в центре д. М. Мурины Каменецкого района (примерно 4 Га) для последующей застройки. Со слов заявительницы  с ней солидарны жители деревни.

По поступившим обращениям даны конкретные поручения, часть из них оставлена на контроле в Комитете государственного контроля Брестской области.

Все новости