Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

19.04.2016

Председатель Комитета государственного контроля Брестской области Баско Д.В. и прокурор Брестской области Климов В.Д. провели совместный выездной прием граждан в Малоритском райисполкоме

 18.04.2016 председатель Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрий Баско и прокурор Брестской области  Виктор Климов в Малоритском райисполкоме провели совместный выездной прием граждан.

С имеющимися проблемными вопросами к председателю Комитета и прокурору области обратились 9 человек. Тематика обращений различна: это и деятельность органов исполнительной власти, и социальное обеспечение, и коммунально-бытовые вопросы, вопросы приватизации жилфонда, а также деятельность предприятий и организаций.

К примеру, на прием обратилась жительница г. Малорита по вопросу обоснованности сделанного организацией жилищно-коммунального хозяйства расчета стоимости занимаемого заявительницей жилого помещения. Как выяснилось в ходе приема, решение о приватизации принято райисполкомом еще в 2014 году, уплачен первоначальный взнос, однако на сегодняшний день у заявительницы возникли сомнения в правильности проведенного расчета определения стоимости, что и послужило причиной обращения к представителям контролирующего и надзорного органов.

Председатель жилищного кооператива обратился с проблемой неуплаты банковским учреждением, располагающимся в жилом доме, отчислений на капитальный ремонт. По мнению руководителя эксплуатирующей организации, кроме неуплаты требуемых платежей банковское учреждение также и необоснованно отказывается от заключения договора на управление общим имуществом.

По поступившим обращениям даны конкретные поручения, часть из них оставлена на контроле в Комитете государственного контроля Брестской области. 

Все новости