Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

04.02.2020

О результатах проверки ОАО «Орехово» Малоритского района

 

Комитетом государственного контроля Брестской области (далее – Комитет) проведена проверка ОАО «Орехово» Малоритского района, основным видом деятельности которого является производство и реализация сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время ОАО «Орехово» включено в перечень неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций, подлежащих финансовому оздоровлению. Для дальнейшего функционирования по соглашению с кредиторами обществу предоставлены отсрочки погашения задолженности по значительным суммам кредитных обязательств.

В ходе проверки Комитетом, установлены нарушения законодательства при осуществлении закупок товарно-материальных ценностей, нарушения законодательства о труде в части своевременности и полноты выплаты заработной платы, нарушения отраслевых регламентов при производстве продукции животноводства, нарушения технологических регламентов возделывания сельскохозяйственных культур и др.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что ОАО «Орехово» осуществляло реализацию физическим лицам мяса, полученного от убоя крупного рогатого скота, с целью сокрытия фактического количества павших животных.

По результатам проверки Комитетом приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения законодательства, материалы по сокрытию падежа направлены в адрес УДФР Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Брестской области.

Все новости