Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.12.2022

На официальном сайте Комитета государственного контроля 15 декабря размещены планы выборочных проверок на первое полугодие 2023 года

 Комитетом государственного контроля Брестской области совместно с государственными органами проведена работа по формированию плана выборочных проверок в Брестской области на первое полугодие 2023 года. 

 В план включено 404 проверки в отношении 342 субъектов хозяйствования, из них 318 (78,7%) – проверки надзорных органов (вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды). При этом 50 субъектов будут проверены в рамках совместных проверок одновременно несколькими контролирующими (надзорными) органами. 

  Наибольшее количество проверок запланировано органами Министерства по чрезвычайным ситуациям – 108 (26,7% от общего количества), Министерства труда и социальной защиты – 62 (15,3%), Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды – 55 (13,6%). Комитет государственного контроля Брестской области планирует провести 11 проверок. 

  Следует отметить, что в план выборочных проверок включение новых субъектов хозяйствования, а также добавление контролирующего (надзорного) органа в качестве соисполнителя по проверке не допускается. Внесение изменений в план возможно только в случае исключения проверки, исключения из состава исполнителей проверки или при изменении месяца начала ее проведения.

Все новости