Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

09.09.2016

Информация в СМИ по результатам выездного приема граждан, проведенного председателем Комитета государственного контроля Брестской области Баско Д.В. в Мотыкальском сельисполкоме

 30.08.2016 председатель Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрий Баско в Мотыкальском сельисполкоме провел выездной прием граждан.

С имеющимися проблемными вопросами к председателю Комитета обратились пять человек. В основном обращения касались  коммунально-бытовых вопросов, вместе с тем, гражданами были высказаны претензии и к работе органов исполнительной власти.

К примеру, сразу несколькими заявителями высказана просьба об оказании содействия в организации ремонтно-строительных работ находящейся в неудовлетворительном состоянии амбулатории в аг. Б.Мотыкалы. По имеющейся информации, последний капитальный ремонт здания проведен еще в 1992 году. Проектно-сметная документация на проведение строительных работ прошла экспертизу 30.06.2015, вместе с тем, в связи с отсутствием финансирования ремонтные работы на объекте не ведутся.

Также на прием обратилась жительница аг. Б. Мотыкалы по вопросам правомерности определения буферной зоны по запрету содержания свиней физическими лицами в личных подсобных хозяйствах граждан, отсутствия на территории Брестского района оборудованных мест убоя скота для населения.

Просили заявители и об оказании содействия в наведении порядка на территории д. Ковердяки. В центре этого населенного пункта расположены самовольно возведенные сараи, на прилегающей территории к которым созданы антисанитарные условия. Волновал граждан и вопрос своевременности завершения ведущихся работ по укладке водопровода «Тюхиничи-Ковердяки-Вистычи» и проведения работ по ремонту дорожного покрытия по ул. 40 лет Победы в                       д. Ковердяки.

По всем поступившим обращениям даны конкретные поручения. Обращения оставлены на контроле в Комитете государственного контроля Брестской области.

Все новости