Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.07.2020

Дмитрий Баско принял участие в заседании Пинского горисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан

 Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в г. Пинск 24 июля 2020 года принял участие в заседании горисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан. 

 Вопросы, с которыми к заместителю главы контрольного ведомства обратились граждане, касались преимущественно жилищно-бытовых условий. В частности, позвонившую на прямую линию пинчанку волновало отсутствие пешеходной дорожки от дома к улице. Жители д. Пинковичи просили оказать содействие в проведении ремонта кровли многоквартирного жилого дома и благоустройства прилегающей территории. 

 По всем озвученным гражданами вопросам Дмитрий Баско дал соответствующие поручения, контроль за их рассмотрением возложен на КГК Брестской области. 

 На заседании Пинского горисполкома обсуждались вопросы о выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития города за первое полугодие текущего года и о реализации Комплексного плана мероприятий по ускоренному социально-экономическому развитию города Пинска. 

 Заместитель Председателя Комитета госконтроля акцентировал внимание на невыполнении отдельных параметров ускоренного развития г. Пинска в 2019 году, затягивании сроков выполнения ряда мероприятий плана в 2020 году. 

 В этот же день заместитель руководителя контрольного ведомства посетил ОАО «Пинский завод искусственных кож» и ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». Дмитрий Баско ознакомился с производственной деятельностью предприятий, обсудил с руководством проблемные вопросы и перспективы развития, встретился с трудовыми коллективами.  

Все новости