Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.08.2013

Комитет госконтроля изучает ситуацию с массовым мором рыбы в Белоозерске

Комитетом государственного контроля Брестской области и управлением Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области зафиксирован факт массового мора рыбы в отделении «Белоозерское» ОАО «Опытный рыбхоз «Селец».
Информация о происшествии в районе садковой линии рыбхоза «Селец», что неподалеку от Березовской ГРЭС, поступила на «горячую линию» КГК Брестской области. Специалисты ведомства немедленно выехали на место, где к тому времени погибло около 30 тонн рыбы (карп, толстолобик, амур, озерная рыба).
Для выяснения причин столь массовой гибели рыбы были привлечены представители ряда областных служб: комитета природоохранных ресурсов и охраны окружающей среды, инспекции охраны животного и растительного мира, лаборатории аналитического контроля. Специалистами проведены обследования и отобраны пробы воды и образцы погибшей рыбы для проведения лабораторных исследований.
В настоящее время Комитетом госконтроля совместно с УДФР КГК по Брестской области проводятся контрольно-аналитические мероприятия, по результатам которых будет дана соответствующая правовая оценка происшествию и действиям должностных лиц. По одной из версий, мор рыбы могло спровоцировать низкое содержание кислорода в воде.

Все новости