Настройки
Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная / Международное сотрудничество / Международные новости

26 мая 2009 г. делегация Комитета государственного контроля Республики Беларусь посетила г. Ригу с однодневным визитом

26 мая руководитель Комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать по приглашению Государственного контролера Латвийской Республики г–жи Ингуны Судрабы посетил г. Ригу (Латвийская Республика).

В ходе встречи в Государственном контроле Латвии стороны обменялись информацией о структуре, функциях и практике работы контрольных органов двух стран, обсудили основные темы и направления двустороннего сотрудничества и контрольных мероприятий.

По результатам переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании между Комитетом государственного контроля Республики Беларусь и Государственным контролем Латвийской Республики.

В рамках указанного визита делегации состоялись встречи Председателя Комитета государственного контроля Ломатя З.К. с Президентом Латвийской Республики Валдисом Затлерсом, с Председателем Саэйма (Парламента) Латвии Г. Даудзе и Председателем комиссии по государственным расходам и ревизиям Саэйма Латвии А.Берзиньшем.

В рамках программы визита Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь посетил совместное белорусско–латвийское предприятие по реализации и техническому обслуживанию тракторов «Беларус» — «M.T.Z. Serviss», где ознакомился с опытом работы предприятия, а также обсудил перспективы наращивания экспорта белорусской продукции в Латвию.

Читать все новости