Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Контроль и аудит : мировой опыт

18.10.2013

Счетная палата КР выявила нарушения при использовании средств государственного приватизационного фонда

Счетная палата выявила нарушения при использовании средств государственного приватизационного фонда (ГПФ), которым распоряжается Фонд по управлению госимуществом КР. Об этом говорится в отчете ведомства по результатам аудита деятельности ФУГИ. 
Как сообщается, из средств фонда перечислено на счет Иссык-Кульского районного отдела охраны МВД КР 712,3 тысячи сомов за охрану национализированного Дома отдыха «Достук».
Кроме того, на 1 июля 2012 года числится дебиторская задолженность за услуги, оплаченные авансом за счет средств ГПФ в сумме 2,5 миллиона сомов. Из них за ЗАО «Делойт и Туш» числится 1,9 миллиона сомов в связи с непринятием фондом оценочного отчета по ОАО «Кыргызгаз».
Также в отчете говорится о задолженности в сумме 7,2 миллиона сомов: по выданным средствам из ГПФ более 10 лет назад ГАО «Айнек» в размере 2,5 миллиона сомов, ОАО ГК «Ала-Тоо» - 3,7 миллиона сомов, которые находятся в процессе банкротства, ОАО «Торговый дом» - 1 миллион сомов. По этим предприятиям ведется судебное разбирательство.
Кроме того, на балансовых счетах числится без движения дебиторская задолженность в сумме 3,6 миллиона сомов за 13 предприятиями и организациями по кредитам, выданным из фонда гарантийных обязательств в 1993-1994 годах.

источник – 24.kg

Все новости